Scarica il calendario ufficiale della Serie A 2017-2018

ad3 FB 728 x 90 multimedia notext 1
Condividi la squadra con i tuoi amici

Crotone

  • Città: Crotone
  • Anno di fondazione: 1923
  • Sede: via Ercole Scalfaro 13, 88900 Crotone
  • Presidente: Raffaele Vrenna
  • Colori: Maglia a strisce verticali rosse e blu - pantaloncini blu - calzettori a strisce rosse e blu
  • Posizione in classifica 2015-2016: 17
  • Sito web ufficiale: http://www.fccrotone.it/
ad FB 468 x 60
Ultime partite
18 Apr 2018
CrotoneCrotone1-1JuventusJuventus
15 Apr 2018
GenoaGenoa1-0CrotoneCrotone
8 Apr 2018
CrotoneCrotone1-0BolognaBologna
Prossime partite
22 Apr 2018
UdineseUdinese0-0CrotoneCrotone
29 Apr 2018
CrotoneCrotone0-0SassuoloSassuolo
6 Mag 2018
ChievoChievo0-0CrotoneCrotone
CrotonePresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P CORDAZ Alex133000102005866.1
P FESTA Marco220000000000
P VISCOVO Aniello00000000000
D AJETI Ajeti0190000060005.75.7
D CAPUANO Marco24180000061005.75.7
D CECCHERINI Federico17320000041005.85.7
D CUOMO Giuseppe00000000000
D ESPOSITO Mirko00000000000
D FARAONI Marco Davide91231000220005.85.8
D MARTELLA Bruno24251000030006.16
D NICOLETTI Manuel160000000000
D PAVLOVIC Daniele0110000000005.45.4
D SAMPIRISI Mario0280000020005.65.6
D SIMIC Stefan090000020005.95.6
C BARBERIS Andrea18332000110005.85.8
C BENALI Ahmad23101000020006.36.2
C CROCIATA Giovanni0111000000005.95.9
C DIABY Abou020000000006.55.5
C IZCO Mariano Julio13500000000055
C KOTNIK Andrej00000000000
C MANDRAGORA Rolando03120000700066
C ROHDEN Marcus0212000120005.95.7
C ROMERO Aristoteles060000020005.86
C STOIAN Adrian2282000350005.95.7
C SULJIC Cazim00000000000
C TONEV Aleksandar080000000005.35.4
C ZANELLATO Niccolò0100000000066
A BORELLO 00000000000
A BUDIMIR Ante0226000080005.85.9
A NALINI Andrea0180000210006.16.1
A RICCI Federico0161000040006.15.8
A SIMY Tochukwu0183000110006.26
A TROTTA Marcello0293210310005.95.9
A TUMMINELLO Marco081000010005.96
T ZENGA Walter 6.26.2
ad 728 x 90