Scarica il calendario ufficiale della Serie A 2017-2018

ad3 FB 728 x 90 multimedia notext 1
Condividi la squadra con i tuoi amici

Inter

  • Città: Milano
  • Anno di fondazione: 1908
  • Sede: Corso Vittorio Emanuele II 9, 20122 Milano
  • Presidente: Erick Thohir
  • Colori: Maglia nerazzurra a strisce verticali - calzoncini neri - calzettoni neri
  • Posizione in classifica 2015-2016: 7
  • Sito web ufficiale: http://www.inter.it
ad FB 468 x 60
Ultime partite
3 Dic 2017
InterInter5-0ChievoChievo
26 Nov 2017
CagliariCagliari1-3InterInter
19 Nov 2017
InterInter2-0AtalantaAtalanta
Prossime partite
10 Dic 2017
JuventusJuventus0-0InterInter
17 Dic 2017
InterInter0-0UdineseUdinese
23 Dic 2017
SassuoloSassuolo0-0InterInter
InterPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P BERNI Tommaso880000000000
P HANDANOVIC Samir11500000001106.46.5
P PADELLI Daniele00000000000
D CANCELO Joao050000000005.56
D D'AMBROSIO Danilo3151000220006.25.8
D DALBERT Henrique060000000005.95.9
D MIRANDA Joao0140000050005.95.9
D NAGATOMO Yuto55100000010006.15.6
D RANOCCHIA Andrea23200000100077
D SANTON Davide3950000000006.36.3
D SKRINIAR Milan0153000010006.36.6
D VANHEUSDEN Zinho00000000000
C BORJA VALERO Iglesias20151000010006.16
C BROZOVIC Marcelo0103000020006.16.3
C GAGLIARDINI Roberto24130000050005.96
C GNOUKOURI Assane Demoya00000000000
C JOAO MARIO Eduardo0110000100005.85.7
C PERISIC Ivan0157000610006.46.5
C VECINO Matias0141000130006.26.1
A CANDREVA Antonio87150000620006.56.2
A EDER Citadin Martins23121000030006.46.4
A ICARDI Mauro Emanuel91512400110006.76.8
A KARAMOH Yann0200000000076.5
A PINAMONTI Andrea00000000000
T SPALLETTI Luciano 6.66.6
ad 728 x 90