Scarica il calendario ufficiale della Serie A 2017-2018

ad3 FB 728 x 90 multimedia notext 1
Condividi la squadra con i tuoi amici

Inter

  • Città: Milano
  • Anno di fondazione: 1908
  • Sede: Corso Vittorio Emanuele II 9, 20122 Milano
  • Presidente: Erick Thohir
  • Colori: Maglia nerazzurra a strisce verticali - calzoncini neri - calzettoni neri
  • Posizione in classifica 2015-2016: 7
  • Sito web ufficiale: http://www.inter.it
ad FB 468 x 60
Ultime partite
18 Apr 2018
InterInter4-0CagliariCagliari
15 Apr 2018
AtalantaAtalanta0-0InterInter
8 Apr 2018
TorinoTorino1-0InterInter
Prossime partite
22 Apr 2018
ChievoChievo0-0InterInter
29 Apr 2018
InterInter0-0JuventusJuventus
6 Mag 2018
UdineseUdinese0-0InterInter
InterPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P BERNI Tommaso880000000000
P HANDANOVIC Samir13300000001226.36.4
P PADELLI Daniele00000000000
D CANCELO Joao0211000130006.36.4
D D'AMBROSIO Danilo3301000240006.15.8
D DALBERT Henrique0120000000005.65.7
D LOPEZ Lisandro0100000000065.5
D MIRANDA Joao02800000700066
D RANOCCHIA Andrea2381000040106.26.2
D SANTON Davide39120000020005.55.7
D SKRINIAR Milan0334000020006.26.3
C BORJA VALERO Iglesias20321000030005.85.6
C BROZOVIC Marcelo0264000360006.16.1
C GAGLIARDINI Roberto24300000080005.85.9
C GNOUKOURI Assane Demoya00000000000
C PERISIC Ivan032100007400066
C RAFINHA Rafael0120000110006.26.4
C VECINO Matias0252000160005.95.9
A CANDREVA Antonio87310000740006.26
A EDER Citadin Martins23263000040005.86
A ICARDI Mauro Emanuel92920510120006.36.5
A KARAMOH Yann0111000000006.16.4
A PINAMONTI Andrea01000000000
T SPALLETTI Luciano 6.26.2
ad 728 x 90