Scarica il calendario ufficiale della Serie A 2017-2018

ad3 FB 728 x 90 multimedia notext 1
Condividi la squadra con i tuoi amici

Inter

  • Città: Milano
  • Anno di fondazione: 1908
  • Sede: Corso Vittorio Emanuele II 9, 20122 Milano
  • Presidente: Erick Thohir
  • Colori: Maglia nerazzurra a strisce verticali - calzoncini neri - calzettoni neri
  • Posizione in classifica 2015-2016: 7
  • Sito web ufficiale: http://www.inter.it
ad FB 468 x 60
Ultime partite
20 Mag 2018
LazioLazio2-3InterInter
13 Mag 2018
InterInter1-2SassuoloSassuolo
6 Mag 2018
UdineseUdinese0-4InterInter
InterPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P BERNI Tommaso880000000000
P HANDANOVIC Samir13800000001306.36.4
P PADELLI Daniele00000000000
D CANCELO Joao0261000140006.26.3
D D'AMBROSIO Danilo3342000360006.15.8
D DALBERT Henrique0130000000005.75.7
D LOPEZ Lisandro0100000000065.5
D MIRANDA Joao03100000800066
D RANOCCHIA Andrea23112000040106.36.1
D SANTON Davide39150000020005.55.6
D SKRINIAR Milan0384000020106.26.3
C BORJA VALERO Iglesias20362000030005.85.6
C BROZOVIC Marcelo0314000390006.26.2
C GAGLIARDINI Roberto24300000080005.85.9
C GNOUKOURI Assane Demoya00000000000
C PERISIC Ivan03711000840106.16
C RAFINHA Rafael0172000210006.36.4
C VECINO Matias0293000171005.95.8
A CANDREVA Antonio87360000740006.16
A EDER Citadin Martins23293000040005.86
A ICARDI Mauro Emanuel93423610120006.36.4
A KARAMOH Yann01610000000066.2
A PINAMONTI Andrea01000000000
T SPALLETTI Luciano 6.26.2
ad 728 x 90