Scarica il calendario ufficiale della Serie A 2017-2018

ad3 FB 728 x 90 multimedia notext 1
Condividi la squadra con i tuoi amici

Inter

  • Città: Milano
  • Anno di fondazione: 1908
  • Sede: Corso Vittorio Emanuele II 9, 20122 Milano
  • Presidente: Erick Thohir
  • Colori: Maglia nerazzurra a strisce verticali - calzoncini neri - calzettoni neri
  • Posizione in classifica 2015-2016: 7
  • Sito web ufficiale: http://www.inter.it
ad FB 468 x 60
Ultime partite
1 Ott 2017
BeneventoBenevento1-2InterInter
24 Set 2017
InterInter1-0GenoaGenoa
20 Set 2017
BolognaBologna1-1InterInter
Prossime partite
15 Ott 2017
InterInter0-0MilanMilan
22 Ott 2017
NapoliNapoli0-0InterInter
25 Ott 2017
InterInter0-0SampdoriaSampdoria
InterPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P BERNI Tommaso880000000000
P HANDANOVIC Samir170000000036.46.6
P PADELLI Daniele00000000000
D CANCELO Joao01000000000
D D'AMBROSIO Danilo371000120005.95.5
D DALBERT Henrique050000000005.95.9
D MIRANDA Joao070000020005.95.9
D NAGATOMO Yuto55500000100065.4
D RANOCCHIA Andrea231000000000
D SANTON Davide390000000000
D SKRINIAR Milan071000000006.36.4
D VANHEUSDEN Zinho00000000000
C BORJA VALERO Iglesias2070000010005.95.9
C BROZOVIC Marcelo052000000006.16.3
C GAGLIARDINI Roberto2460000010005.55.8
C GNOUKOURI Assane Demoya00000000000
C JOAO MARIO Eduardo070000100005.95.8
C PERISIC Ivan073000300006.26.4
C VECINO Matias071000010005.85.8
A CANDREVA Antonio8770000220006.15.6
A EDER Citadin Martins2340000010006.36.5
A ICARDI Mauro Emanuel973300000006.46.5
A KARAMOH Yann0100000000076.5
A PINAMONTI Andrea00000000000
T SPALLETTI Luciano 6.36.2
ad 728 x 90