La Padella peccati di gola dal 1967
Condividi la squadra con i tuoi amici

Inter

  • Città: Milano
  • Anno di fondazione: 1908
  • Sede: Corso Vittorio Emanuele II 9, 20122 Milano
  • Presidente: Erick Thohir
  • Colori: Maglia nerazzurra a strisce verticali - calzoncini neri - calzettoni neri
  • Posizione in classifica 2012-2013: 9
  • Sito web ufficiale: http://www.inter.it
Ultime partite
19 Apr 2014
ParmaParma0-2InterInter
13 Apr 2014
SampdoriaSampdoria0-4InterInter
6 Apr 2014
InterInter2-2BolognaBologna
Prossime partite
27 Apr 2014
InterInter0-0NapoliNapoli
4 Mag 2014
MilanMilan0-0InterInter
11 Mag 2014
InterInter0-0LazioLazio
InterPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P CARRIZO Juan Pablo3030001000056.36.2
P CASTELLAZZI Luca120000000000
P HANDANOVIC Samir13300030010306.26.3
D ANDREOLLI Marco6200000000066
D CAMPAGNARO Hugo Armando141900001300066
D D'AMBROSIO Danilo3232000030006.15.8
D JONATHAN Cicero Moreira22930004300066.1
D JUAN JESUS Guilherme nunes5270000070005.85.8
D NAGATOMO Yuto55315000430005.95.9
D RANOCCHIA Andrea23201000080006.26.1
D ROLANDO Jorge0274000040006.16.1
D SAMUEL Walter Adrian25122000080005.96.1
D WALLACE Oliveira dos Santos0300000000065.8
C ALVAREZ Ricardo Gabriel11274000741005.85.9
C BOTTA Ruben0900000200065.6
C CAMBIASSO Esteban19294000130006.16.2
C GUARIN Fredy132940005500066
C HERNANES Anderson8284000161005.85.7
C KOVACIC Mateo10280000120005.95.7
C KUZMANOVIC Zdravko17130000020005.65.3
C MARIGA McDonald170000000000
C MUDINGAYI Gaby16100000000055.5
C OLSEN Oatrick00000000000
C TAIDER Saphir6231000030005.45.6
C ZANETTI Javier490000000005.65.6
A FORTE Francesco00000000000
A ICARDI Mauro Emanuel9198000110006.36.2
A MILITO Diego Alberto22142010100005.35.5
A PALACIO Rodrigo Sebastian83415000630006.26.2
A POLO Andy Jorman00000000000
T MAZZARRI Walter 66.1