Scarica il calendario ufficiale della Serie A 2017-2018

ad3 FB 728 x 90 multimedia notext 1
Condividi la squadra con i tuoi amici

Inter

  • Città: Milano
  • Anno di fondazione: 1908
  • Sede: Corso Vittorio Emanuele II 9, 20122 Milano
  • Presidente: Erick Thohir
  • Colori: Maglia nerazzurra a strisce verticali - calzoncini neri - calzettoni neri
  • Posizione in classifica 2015-2016: 7
  • Sito web ufficiale: http://www.inter.it
ad FB 468 x 60
Ultime partite
18 Feb 2018
GenoaGenoa2-0InterInter
11 Feb 2018
InterInter2-1BolognaBologna
4 Feb 2018
InterInter1-1CrotoneCrotone
Prossime partite
25 Feb 2018
InterInter0-0BeneventoBenevento
4 Mar 2018
MilanMilan0-0InterInter
11 Mar 2018
InterInter0-0NapoliNapoli
InterPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P BERNI Tommaso880000000000
P HANDANOVIC Samir12500000001216.36.4
P PADELLI Daniele00000000000
D CANCELO Joao0130000020006.16.2
D D'AMBROSIO Danilo32210002400065.6
D DALBERT Henrique0120000000005.65.7
D LOPEZ Lisandro0100000000065.5
D MIRANDA Joao0210000050005.95.8
D RANOCCHIA Andrea2350000030106.16.3
D SANTON Davide39100000020005.45.7
D SKRINIAR Milan0253000010006.26.4
C BORJA VALERO Iglesias20251000020005.85.6
C BROZOVIC Marcelo0193000240005.75.8
C GAGLIARDINI Roberto24220000050005.75.7
C GNOUKOURI Assane Demoya00000000000
C PERISIC Ivan02470006300065.9
C RAFINHA Rafael040000000006.26.5
C VECINO Matias0232000160005.95.9
A CANDREVA Antonio87240000720006.25.9
A EDER Citadin Martins23203000040005.86
A ICARDI Mauro Emanuel92214410120006.36.5
A KARAMOH Yann061000000006.46.3
A PINAMONTI Andrea01000000000
T SPALLETTI Luciano 6.16.1
ad 728 x 90