Scarica il calendario ufficiale della Serie A 2016-2017

ad3 FB 728 x 90 multimedia notext 1
Condividi la squadra con i tuoi amici

Lazio

  • Città: Roma
  • Anno di fondazione: 1900
  • Sede: Via di Santa Cornelia n.1000 - 00060 FORMELLO (RM)
  • Presidente: Claudio Lotito
  • Colori: Maglia azzurra - calzoncini bianchi - calzettoni bianchi
  • Posizione in classifica 2015-2016: 8
  • Sito web ufficiale: http://www.sslazio.it
ad FB 468 x 60
Ultime partite
21 Mag 2017
LazioLazio1-3InterInter
14 Mag 2017
FiorentinaFiorentina3-2LazioLazio
7 Mag 2017
LazioLazio7-3SampdoriaSampdoria
Prossime partite
28 Mag 2017
CrotoneCrotone0-0LazioLazio
LazioPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P MARCHETTI Federico221700020000226.26.2
P STRAKOSHA Thomas952000000100236.16.1
P VARGIC Ivan010000000035.55.5
D BASTA Dusan8261000220005.95.9
D BASTOS Bartolomeu0100000040005.95.8
D DE VRIJ Stefan0272000230006.16
D HOEDT Wesley0232000050105.95.9
D LUKAKU Jordan0160000120006.16
D PATRIC Patricio01800001300065.9
D RADU Stefan262820001100005.96
D WALLACE Oliveira dos Santos0241000030105.85.7
C BIGLIA Lucas0281320170006.16.1
C CRECCO Luca021000000006.57
C LUIS ALBERTO Romero091000200005.95.9
C LULIC Senad19313000881006.16.2
C MILINKOVIC-SAVIC Sergej0334000680006.26.1
C MINALA Joseph Marie00000000000
C MORRISON Ravel00000000000
C MURGIA Alessandro0132000000006.16.1
C PAROLO Marco163450000110006.16.1
A DJORDJEVIC Filip0170000000005.65.6
A FELIPE Anderson0353100750006.36.2
A IMMOBILE Ciro463517500250006.46.5
A KEITA Balde Diao03114200451006.56.5
A LOMBARDI Cristiano0181000040105.95.8
A ROSSI Alessandro020000000005.55.8
A TOUNKARA Mamadou01000000000
T INZAGHI Simone 6.46.4
ad 728 x 90