Scarica il calendario ufficiale della Serie A 2016-2017

ad3 FB 728 x 90 multimedia notext 1
Condividi la squadra con i tuoi amici

Lazio

  • Città: Roma
  • Anno di fondazione: 1900
  • Sede: Via di Santa Cornelia n.1000 - 00060 FORMELLO (RM)
  • Presidente: Claudio Lotito
  • Colori: Maglia azzurra - calzoncini bianchi - calzettoni bianchi
  • Posizione in classifica 2015-2016: 8
  • Sito web ufficiale: http://www.sslazio.it
ad FB 468 x 60
Ultime partite
28 Mag 2017
CrotoneCrotone3-1LazioLazio
21 Mag 2017
LazioLazio1-3InterInter
14 Mag 2017
FiorentinaFiorentina3-2LazioLazio
LazioPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P MARCHETTI Federico221700020000226.26.2
P STRAKOSHA Thomas9521000001002666.1
P VARGIC Ivan010000000035.55.5
D BASTA Dusan8271000220005.95.9
D BASTOS Bartolomeu0110000051005.75.6
D DE VRIJ Stefan0272000230006.16
D HOEDT Wesley0232000050105.95.9
D LUKAKU Jordan0160000120006.16
D PATRIC Patricio0190000140005.95.9
D RADU Stefan262920001100005.96
D SPIZZICHINO 01000000000
D WALLACE Oliveira dos Santos0251000030105.75.6
C BIGLIA Lucas0291320180006.16.1
C CRECCO Luca031000000006.36.3
C LUIS ALBERTO Romero091000200005.95.9
C LULIC Senad19313000881006.16.2
C MILINKOVIC-SAVIC Sergej0344000680006.16.1
C MINALA Joseph Marie00000000000
C MORRISON Ravel00000000000
C MURGIA Alessandro01420000100066
C PAROLO Marco163450000110006.16.1
A DJORDJEVIC Filip0170000000005.65.6
A FELIPE Anderson0363100750006.36.2
A IMMOBILE Ciro463617600250006.46.4
A KEITA Balde Diao03114200451006.56.5
A LOMBARDI Cristiano0181000040105.95.8
A ROSSI Alessandro030000000005.55.7
A TOUNKARA Mamadou01000000000
T INZAGHI Simone 6.36.4
ad 728 x 90