La Padella peccati di gola dal 1967
Condividi la squadra con i tuoi amici

Lazio

  • Città: Roma
  • Anno di fondazione: 1900
  • Sede: Via di Santa Cornelia n.1000 - 00060 FORMELLO (RM)
  • Presidente: Claudio Lotito
  • Colori: Maglia azzurra - calzoncini bianchi - calzettoni bianchi
  • Posizione in classifica 2012-2013: 7
  • Sito web ufficiale: http://www.sslazio.it
Ultime partite
13 Apr 2014
NapoliNapoli4-2LazioLazio
6 Apr 2014
LazioLazio2-0SampdoriaSampdoria
30 Mar 2014
LazioLazio3-2ParmaParma
Prossime partite
19 Apr 2014
LazioLazio0-0TorinoTorino
27 Apr 2014
LivornoLivorno0-0LazioLazio
4 Mag 2014
LazioLazio0-0VeronaVerona
LazioPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P BERISHA Etrit01200000000156.26
P MARCHETTI Federico222100000100295.85.8
P STRAKOSHA Thomas950000000000
D BIAVA Giuseppe20160000020006.36.1
D CAVANDA Luis Pedro39181000030005.85.6
D CIANI Michael2171000060105.85.7
D DIAS Andrè Goncalves3141000011005.85.8
D ELEZ Josip00000000000
D LULIC Senad192660002900066
D NOVARETTI Diego0100000020005.65.3
D RADU Stefan262210000700066
C BIGLIA Lucas0211000161005.85.9
C CANA Lorik27232000081005.85.8
C CANDREVA Antonio87325400431006.36.3
C CRECCO Luca01000000000
C EDERSON Honorato Campos7151000100005.65.5
C GONZALEZ Alvaro152210002100065.9
C KAKUTA Gael01000000000
C KONKO Abdoulay29200000210105.95.8
C LEDESMA Cristian242200001710066
C MAURI Stefano690000210005.95.6
C MINALA Joseph Marie0100000000066
C ONAZI Ogenyi232710000410065.9
C PEREIRINHA Bruno1770000120005.95.9
A ALFARO Emiliano00000000000
A FELIPE Anderson080000000005.65.4
A KEITA Balde Diao0200000320006.46.2
A KLOSE Miroslav11227000120006.15.8
A PEREA Brayan0180000030005.95.4
A POSTIGA Helder040000000005.35.3
T REJA Edoardo 6.36.3