La Padella peccati di gola dal 1967
Condividi la squadra con i tuoi amici

Lazio

  • Città: Roma
  • Anno di fondazione: 1900
  • Sede: Via di Santa Cornelia n.1000 - 00060 FORMELLO (RM)
  • Presidente: Claudio Lotito
  • Colori: Maglia azzurra - calzoncini bianchi - calzettoni bianchi
  • Posizione in classifica 2012-2013: 7
  • Sito web ufficiale: http://www.sslazio.it
Ultime partite
19 Apr 2014
LazioLazio3-3TorinoTorino
13 Apr 2014
NapoliNapoli4-2LazioLazio
6 Apr 2014
LazioLazio2-0SampdoriaSampdoria
Prossime partite
27 Apr 2014
LivornoLivorno0-0LazioLazio
4 Mag 2014
LazioLazio0-0VeronaVerona
11 Mag 2014
InterInter0-0LazioLazio
LazioPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P BERISHA Etrit01300000000186.26
P MARCHETTI Federico222100000100295.85.8
P STRAKOSHA Thomas950000000000
D BIAVA Giuseppe20170000020006.36.1
D CAVANDA Luis Pedro39191000030005.75.6
D CIANI Michael2171000060105.85.7
D DIAS Andrè Goncalves3141000011005.85.8
D ELEZ Josip00000000000
D LULIC Senad192760002100005.96
D NOVARETTI Diego0110000131005.55.3
D RADU Stefan262310000800065.9
C BIGLIA Lucas0221000161005.95.9
C CANA Lorik27232000081005.85.8
C CANDREVA Antonio87336500431006.36.3
C CRECCO Luca01000000000
C EDERSON Honorato Campos7151000100005.65.5
C GONZALEZ Alvaro152210002100065.9
C KAKUTA Gael01000000000
C KONKO Abdoulay29200000210105.95.8
C LEDESMA Cristian242300001710066
C MAURI Stefano6100000210006.15.8
C MINALA Joseph Marie0100000000066
C ONAZI Ogenyi232710000410065.9
C PEREIRINHA Bruno1780000120005.95.9
A ALFARO Emiliano00000000000
A FELIPE Anderson090000000005.65.5
A KEITA Balde Diao0214000320006.46.2
A KLOSE Miroslav11227000120006.15.8
A PEREA Brayan0180000030005.95.4
A POSTIGA Helder050000000005.35.4
T REJA Edoardo 6.26.2