Scarica il calendario ufficiale della Serie A 2017-2018

ad3 FB 728 x 90 multimedia notext 1
Condividi la squadra con i tuoi amici

Milan

  • Città: Milano
  • Anno di fondazione: 1899
  • Sede: Via Filippo Turati 3, 20121 Milano
  • Presidente: Li Yonghong
  • Colori: Maglia strisce rossonere - calzoncini bianchi - calzettoni neri
  • Posizione in classifica 2015-2016: 6
  • Sito web ufficiale: http://www.acmilan.com
ad FB 468 x 60
Ultime partite
18 Feb 2018
MilanMilan1-0SampdoriaSampdoria
11 Feb 2018
SpalSpal0-4MilanMilan
4 Feb 2018
UdineseUdinese1-1MilanMilan
Prossime partite
25 Feb 2018
RomaRoma0-0MilanMilan
4 Mar 2018
MilanMilan0-0InterInter
11 Mar 2018
GenoaGenoa0-0MilanMilan
MilanPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P DONNARUMMA Gianluigi025000001013066
P DONNARUMMA Antonio320000000000
P STORARI Marco300000000000
D ABATE Ignazio20130000020005.65.7
D ANTONELLI Luca1350000010005.75.2
D BONUCCI Leonardo19231000041005.55.8
D CALABRIA Davide0130000311005.75.9
D CONTI Andrea0200000000066.3
D GABBIA Matteo00000000000
D GOMEZ Gustavo00000000000
D MUSACCHIO Mateo0110000010005.45.6
D RODRIGUEZ Ricardo0210110031005.55.8
D ROMAGNOLI Alessio46202000071005.96.1
D ZAPATA Cristian1770000010005.85.8
C BIGLIA Lucas0191000030005.66
C BONAVENTURA Giacomo102050001200065.8
C CALHANOGLU Hakan0202000121005.86
C KESSIE' Franck0241300150005.85.9
C LOCATELLI Manuel0130000010005.65.7
C MAURI Josè01000000000
C MONTOLIVO Riccardo18131000120006.16
A BORINI Fabio0201000130005.75.8
A CUTRONE Patrick01750001200066.2
A KALINIC Nikola0194000220005.65.6
A SILVA Andrè0160000000005.35.5
A SUSO Jesus Fernandez02360003110066.2
T GATTUSO Gennaro Ivan 66.2
ad 728 x 90