La Padella peccati di gola dal 1967
Condividi la squadra con i tuoi amici

Milan

  • Città: Milano
  • Anno di fondazione: 1899
  • Sede: Via Filippo Turati 3, 20121 Milano
  • Presidente: Silvio Berlusconi
  • Colori: Maglia strisce rossonere - calzoncini bianchi - calzettoni neri
  • Posizione in classifica 2012-2013: 3
  • Sito web ufficiale: http://www.acmilan.com
Ultime partite
13 Apr 2014
MilanMilan1-0CataniaCatania
6 Apr 2014
GenoaGenoa1-2MilanMilan
30 Mar 2014
MilanMilan3-0ChievoChievo
Prossime partite
19 Apr 2014
MilanMilan0-0LivornoLivorno
27 Apr 2014
RomaRoma0-0MilanMilan
4 Mag 2014
MilanMilan0-0InterInter
MilanPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P ABBIATI Christian322400000311285.96
P AMELIA Marco1400000000665.9
P COPPOLA Ferdinando00000000000
P GABRIEL Vasconcellos59700000100105.35.5
D ABATE Ignazio20171000000005.85.6
D BONERA Daniele25150000060005.75.9
D DE SCIGLIO Mattia2130000040005.55.7
D EMANUELSON Urby28240000210005.55.7
D MEXES Philippe5172000061005.65.5
D RAMI Adil0130000110006.26
D SILVESTRE Matias4400000200066
D ZACCARDO Cristian81100000010005.65.7
D ZAPATA Cristian17201000040005.45.5
C BIRSA Valter0150000000005.45.7
C CONSTANT Kevin21150000040005.45.2
C CRISTANTE Bryan030000100006.36.5
C DE JONG Nigel34290000270005.86
C ESSIEN Michael060000010005.55.7
C HONDA Keisuke0120000110005.55.8
C MONTOLIVO Riccardo18243000061005.85.9
C MUNTARI Sulley4214000251005.75.9
C POLI Andrea16252000040005.95.9
C SAPONARA Riccardo860000000005.35.6
C TAARABT Adel090000120006.46.5
A BALOTELLI Mario4525103202101005.85.9
A EL SHAARAWY Stephan9240000010005.25.2
A KAKA' Ricardo0257000120005.86.1
A PAZZINI Giampaolo11130000010005.86.1
A PETAGNA Andrea3760000010005.35.5
A ROBINHO Robson De Souza7213000210005.25.5
T SEEDORF Clarence 5.75.9