Scarica il calendario ufficiale della Serie A 2017-2018

ad3 FB 728 x 90 multimedia notext 1
Condividi la squadra con i tuoi amici

Milan

  • Città: Milano
  • Anno di fondazione: 1899
  • Sede: Via Filippo Turati 3, 20121 Milano
  • Presidente: Li Yonghong
  • Colori: Maglia strisce rossonere - calzoncini bianchi - calzettoni neri
  • Posizione in classifica 2015-2016: 6
  • Sito web ufficiale: http://www.acmilan.com
ad FB 468 x 60
Ultime partite
20 Mag 2018
MilanMilan5-1FiorentinaFiorentina
13 Mag 2018
AtalantaAtalanta1-1MilanMilan
6 Mag 2018
MilanMilan4-1VeronaVerona
MilanPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P DONNARUMMA Gianluigi038000002014266.1
P DONNARUMMA Antonio320000000000
P STORARI Marco300000000000
D ABATE Ignazio20171000030005.75.7
D ANTONELLI Luca1360000010005.75.2
D BONUCCI Leonardo19352000051005.65.9
D CALABRIA Davide0211000311005.86
D CONTI Andrea0200000000066.3
D GABBIA Matteo00000000000
D GOMEZ Gustavo00000000000
D MUSACCHIO Mateo0150000020005.65.6
D RODRIGUEZ Ricardo0340110041005.65.8
D ROMAGNOLI Alessio462820000810066.2
D ZAPATA Cristian17120000020005.86
C BIGLIA Lucas0281000150005.66
C BONAVENTURA Giacomo103380002300066
C CALHANOGLU Hakan0316000361006.16.2
C KESSIE' Franck0372310290005.96
C LOCATELLI Manuel0210000040005.75.8
C MAURI Josè01000000000
C MONTOLIVO Riccardo18181000131005.95.8
A BORINI Fabio0292000150005.75.8
A CUTRONE Patrick02810000230006.26.2
A KALINIC Nikola0316000430005.65.7
A SILVA Andrè0242000000005.45.6
A SUSO Jesus Fernandez0356000721005.96.2
T GATTUSO Gennaro Ivan 6.16.3
ad 728 x 90