Scarica il calendario ufficiale della Serie A 2017-2018

ad3 FB 728 x 90 multimedia notext 1
Condividi la squadra con i tuoi amici

Milan

  • Città: Milano
  • Anno di fondazione: 1899
  • Sede: Via Filippo Turati 3, 20121 Milano
  • Presidente: Li Yonghong
  • Colori: Maglia strisce rossonere - calzoncini bianchi - calzettoni neri
  • Posizione in classifica 2015-2016: 6
  • Sito web ufficiale: http://www.acmilan.com
ad FB 468 x 60
Ultime partite
1 Ott 2017
MilanMilan0-2RomaRoma
24 Set 2017
SampdoriaSampdoria2-0MilanMilan
20 Set 2017
MilanMilan2-0SpalSpal
Prossime partite
15 Ott 2017
InterInter0-0MilanMilan
22 Ott 2017
MilanMilan0-0GenoaGenoa
25 Ott 2017
ChievoChievo0-0MilanMilan
MilanPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P DONNARUMMA Gianluigi0700000100105.95.9
P DONNARUMMA Antonio320000000000
P GABRIEL Vasconcellos220000000000
P STORARI Marco300000000000
D ABATE Ignazio2030000000005.75.5
D ANTONELLI Luca131000000000
D BONUCCI Leonardo1970000020005.35.6
D CALABRIA Davide020000100005.35.3
D CONTI Andrea0200000000066.3
D GABBIA Matteo00000000000
D GOMEZ Gustavo00000000000
D MUSACCHIO Mateo050000000005.45.7
D PALETTA Gabriel Alejandro290000000000
D RODRIGUEZ Ricardo070100000005.96.1
D ROMAGNOLI Alessio4640000020005.55.5
D ZAPATA Cristian1720000000005.35
C BIGLIA Lucas060000010005.86
C BONAVENTURA Giacomo1050000010005.85.5
C CALHANOGLU Hakan070000011005.55.7
C KESSIE' Franck070200010005.75.9
C LOCATELLI Manuel0300000100076
C MAURI Josè01000000000
C MONTOLIVO Riccardo18210000100065.8
C SOSA Jose Ernesto770000000000
C ZANELLATO Niccolò00000000000
A BORINI Fabio050000000005.65.6
A CUTRONE Patrick062000110006.46.4
A KALINIC Nikola062000000005.96
A SILVA Andrè030000000005.56
A SUSO Jesus Fernandez062000200006.15.8
T MONTELLA Vincenzo 5.75.3
ad 728 x 90