Scarica il calendario ufficiale della Serie A 2017-2018

ad3 FB 728 x 90 multimedia notext 1
Condividi la squadra con i tuoi amici

Milan

  • Città: Milano
  • Anno di fondazione: 1899
  • Sede: Via Filippo Turati 3, 20121 Milano
  • Presidente: Li Yonghong
  • Colori: Maglia strisce rossonere - calzoncini bianchi - calzettoni neri
  • Posizione in classifica 2015-2016: 6
  • Sito web ufficiale: http://www.acmilan.com
ad FB 468 x 60
Ultime partite
20 Ago 2017
CrotoneCrotone0-3MilanMilan
Prossime partite
27 Ago 2017
MilanMilan0-0CagliariCagliari
10 Set 2017
LazioLazio0-0MilanMilan
17 Set 2017
MilanMilan0-0UdineseUdinese
MilanPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P DONNARUMMA Antonio320000000000
P DONNARUMMA Gianluigi010000000006.56
P GABRIEL Vasconcellos220000000000
P STORARI Marco300000000000
D ABATE Ignazio20100000000066
D ANTONELLI Luca130000000000
D BONUCCI Leonardo1910000010006.56.5
D CALABRIA Davide00000000000
D CONTI Andrea0100000000066.5
D GABBIA Matteo00000000000
D GOMEZ Gustavo00000000000
D MUSACCHIO Mateo0100000000066
D PALETTA Gabriel Alejandro290000000000
D RODRIGUEZ Ricardo010000000006.56.5
D ROMAGNOLI Alessio460000000000
D ZAPATA Cristian170000000000
C BIGLIA Lucas00000000000
C BONAVENTURA Giacomo100000000000
C CALHANOGLU Hakan010000000006.57
C KESSIE' Franck011100000007.57.5
C LOCATELLI Manuel0100000100076
C MAURI Josè01000000000
C MONTOLIVO Riccardo180000000000
C SOSA Jose Ernesto770000000000
C ZANELLATO N00000000000
A BACCA Carlos00000000000
A BORINI Fabio010000000006.56
A CUTRONE Patrick0110001100087.5
A NIANG MBaye780000000000
A SILVA Andrè010000000006.56
A SUSO Jesus Fernandez011000100007.57.5
T MONTELLA Vincenzo 7.57.5
ad 728 x 90