Scarica il calendario ufficiale della Serie A 2017-2018

ad3 FB 728 x 90 multimedia notext 1
Condividi la squadra con i tuoi amici

Milan

  • Città: Milano
  • Anno di fondazione: 1899
  • Sede: Via Filippo Turati 3, 20121 Milano
  • Presidente: Li Yonghong
  • Colori: Maglia strisce rossonere - calzoncini bianchi - calzettoni neri
  • Posizione in classifica 2015-2016: 6
  • Sito web ufficiale: http://www.acmilan.com
ad FB 468 x 60
Ultime partite
18 Apr 2018
TorinoTorino1-1MilanMilan
15 Apr 2018
MilanMilan0-0NapoliNapoli
8 Apr 2018
MilanMilan0-0SassuoloSassuolo
Prossime partite
22 Apr 2018
MilanMilan0-0BeneventoBenevento
29 Apr 2018
BolognaBologna0-0MilanMilan
6 Mag 2018
MilanMilan0-0VeronaVerona
MilanPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P DONNARUMMA Gianluigi033000001013766.1
P DONNARUMMA Antonio320000000000
P STORARI Marco300000000000
D ABATE Ignazio20150000020005.75.7
D ANTONELLI Luca1350000010005.75.2
D BONUCCI Leonardo19302000051005.65.9
D CALABRIA Davide0181000311005.86
D CONTI Andrea0200000000066.3
D GABBIA Matteo00000000000
D GOMEZ Gustavo00000000000
D MUSACCHIO Mateo0140000020005.55.6
D RODRIGUEZ Ricardo0290110041005.65.8
D ROMAGNOLI Alessio462520000710066.2
D ZAPATA Cristian17100000020005.85.9
C BIGLIA Lucas0261000150005.66.1
C BONAVENTURA Giacomo10286000130005.95.8
C CALHANOGLU Hakan0273000141005.96.1
C KESSIE' Franck0321310270005.86
C LOCATELLI Manuel0160000020005.75.8
C MAURI Josè01000000000
C MONTOLIVO Riccardo181610001300065.9
A BORINI Fabio0251000130005.75.8
A CUTRONE Patrick0247000130006.16.2
A KALINIC Nikola0265000320005.65.7
A SILVA Andrè0222000000005.55.7
A SUSO Jesus Fernandez03160005210066.2
T GATTUSO Gennaro Ivan 6.16.3
ad 728 x 90