Scarica il calendario ufficiale della Serie A 2017-2018

ad3 FB 728 x 90 multimedia notext 1
Condividi la squadra con i tuoi amici

Milan

  • Città: Milano
  • Anno di fondazione: 1899
  • Sede: Via Filippo Turati 3, 20121 Milano
  • Presidente: Li Yonghong
  • Colori: Maglia strisce rossonere - calzoncini bianchi - calzettoni neri
  • Posizione in classifica 2015-2016: 6
  • Sito web ufficiale: http://www.acmilan.com
ad FB 468 x 60
Ultime partite
3 Dic 2017
BeneventoBenevento2-2MilanMilan
26 Nov 2017
MilanMilan0-0TorinoTorino
19 Nov 2017
NapoliNapoli2-1MilanMilan
Prossime partite
10 Dic 2017
MilanMilan0-0BolognaBologna
17 Dic 2017
VeronaVerona0-0MilanMilan
23 Dic 2017
MilanMilan0-0AtalantaAtalanta
MilanPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P DONNARUMMA Gianluigi01500000100206.16
P DONNARUMMA Antonio320000000000
P GABRIEL Vasconcellos220000000000
P STORARI Marco300000000000
D ABATE Ignazio2070000010005.65.7
D ANTONELLI Luca13300000000055
D BONUCCI Leonardo19130000031005.45.7
D CALABRIA Davide050000100005.65.6
D CONTI Andrea0200000000066.3
D GABBIA Matteo00000000000
D GOMEZ Gustavo00000000000
D MUSACCHIO Mateo090000010005.65.7
D PALETTA Gabriel Alejandro290000000000
D RODRIGUEZ Ricardo0130100020005.85.9
D ROMAGNOLI Alessio46122000051005.75.9
D ZAPATA Cristian1770000010005.85.8
C BIGLIA Lucas0120000010005.45.6
C BONAVENTURA Giacomo10101000110005.95.6
C CALHANOGLU Hakan0121000121005.55.6
C KESSIE' Franck0150200130005.85.8
C LOCATELLI Manuel080000010005.85.7
C MAURI Josè01000000000
C MONTOLIVO Riccardo1871000020006.16
C SOSA Jose Ernesto770000000000
C ZANELLATO Niccolò00000000000
A BORINI Fabio0120000020005.85.9
A CUTRONE Patrick092000110006.16.4
A KALINIC Nikola0134000000005.75.6
A SILVA Andrè080000000005.35.7
A SUSO Jesus Fernandez01450003000066
T GATTUSO Gennaro Ivan 55
ad 728 x 90