La Padella peccati di gola dal 1967
Condividi la squadra con i tuoi amici

Palermo

  • Città: Palermo
  • Anno di fondazione: 1900
  • Sede: Viale del Fante 11, 90146 Palermo
  • Presidente: Maurizio Zamparini
  • Colori: Maglia rosa - pantaloncini e calzettoni neri
  • Posizione in classifica 2011-2012: 15
  • Sito web ufficiale: http://www.ilpalermocalcio.it
Ultime partite
19 Mag 2013
PalermoPalermo1-3ParmaParma
12 Mag 2013
FiorentinaFiorentina1-0PalermoPalermo
8 Mag 2013
PalermoPalermo2-3UdineseUdinese
Prossime partite
PalermoPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P BENUSSI Francesco1150000000085,85,8
P BRICHETTO Giacomo10000000000
P SORRENTINO Stefano283500010100496,26,1
D AGUIRREGARAY Matias00000000000
D ARONICA Salvatore6210000071005,75,7
D CELUSTKA Ondrej00000000000
D GARCIA Santiago0321000080105,85,7
D MANTOVANI Andrea460000020005,95,9
D MORGANELLA Michel0300000261005,85,8
D MUNOZ Ezequiel03200001900065,7
D NELSON TOMAR Augusto081000000005,75,9
D VON BERGEN Steve0351000061005,95,8
C ALVAREZ Edgar Anthony00000000000
C ANSELMO De Moraes0101000020005,35,6
C BARRETO Edgar0300000091006,16
C CRISTOFARI Giovanni00000000000
C DONATI Massimo0280000080005,95,8
C DOSSENA Andrea8180000150005,55,8
C FAURLIN Alejandro060000020005,55,8
C FORMICA Mauro081000110005,85,8
C ILICIC Josip03110000170006,15,9
C KURTIC Jasmin0310000140005,85,8
C RIOS Egidio0272000110005,85,6
C SANSEVERINO Giulio030000000006,36,5
C VIOLA Nicolas060000010005,85,8
A BOSELLI Mauro080000010005,55,6
A DYBALA Paulo0273000020005,75,6
A FABBRINI Diego0151000100005,85,6
A HERNANDEZ Abel Mathias18141000110005,65,6
A MALELE Cephas020000000005,56
A MICCOLI Fabrizio10296200470005,96,1
A SPERDUTI Mauricio00000000000
T SANNINO Giuseppe 5,95,9