La Padella peccati di gola dal 1967
Condividi la squadra con i tuoi amici

Parma

  • Città: Parma
  • Anno di fondazione: 1913
  • Sede: Viale Partigiani d'Italia, 1 43123 Parma
  • Presidente: Tommaso Ghirardi
  • Colori: Maglia bianca con croce nera - calzoncini neri - calzettoni bianchi
  • Posizione in classifica 2012-2013: 10
  • Sito web ufficiale: http://www.fcparma.com
Ultime partite
19 Apr 2014
ParmaParma0-2InterInter
13 Apr 2014
BolognaBologna1-1ParmaParma
6 Apr 2014
ParmaParma1-0NapoliNapoli
Prossime partite
27 Apr 2014
CagliariCagliari0-0ParmaParma
4 Mag 2014
ParmaParma0-0SampdoriaSampdoria
11 Mag 2014
TorinoTorino0-0ParmaParma
ParmaPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P BAJZA Pavol91200000000466
P MIRANTE Antonio833300010110406.26.2
P PAVARINI Nicola10000000000
D CASSANI Mattia23200003100006.16
D FELIPE Dalbelo19210000050005.95.7
D LUCARELLI Alessandro63140000140006.16.1
D MOLINARO Cristian01220000200066.1
D PALETTA Gabriel Alejandro29170000051006.26.3
D ROSSINI Jonathan3560000010005.25.1
D VERGARA Jherson330000000000
C ACQUAH Afriyie02310001600066.1
C ANTONIS Terry00000000000
C GALLOPPA Daniele80000000000
C GARGANO Walter Alejandro23191000160005.96.1
C GOBBI Massimo18251000150005.95.9
C JANKOVIC Filip00000000000
C MARCHIONNI Marco323010001900066
C MARQUES Jose Fernando00000000000
C MAURI Josè02000001000
C MUNARI Gianni11110000011005.55.1
C OBI Joel Chukwuma2070000020005.55.5
C PAROLO Marco16328000380006.26.2
C SCHELOTTO Ezequiel Matias02340001200065.9
A AMAURI Carvalho112742102120065.9
A BIABIANY Jonathan Ludovic7325000400006.16
A BONIPERTI Filippo190000000000
A CASSANO Antonio992910110350006.36.3
A CERRI Alberto201000000000
A DANILEVICIUS Tomas00000000000
A PALLADINO Raffaele172230001000065.9
A POZZI Nicola91401001300065.7
T DONADONI Roberto 6.46.4