L'arte di vincere al Fantacalcio
Condividi la squadra con i tuoi amici

Pescara

  • Città: Pescara
  • Anno di fondazione: 1936
  • Sede: Via Albegna - 65128 Pescara
  • Presidente: Daniele Sebastiani
  • Colori: Bianco azzurro a strisce verticali - Pantaloncini bianchi - Calzettoni bianchi
  • Posizione in classifica 2011-2012: Serie B
  • Sito web ufficiale: http://www.pescaracalcio.com/
Ultime partite
19 Mag 2013
PescaraPescara1-5FiorentinaFiorentina
12 Mag 2013
CataniaCatania1-0PescaraPescara
8 Mag 2013
PescaraPescara0-4MilanMilan
Prossime partite
PescaraPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P CATTENARI Francesco570000000000
P FALSO Salvatore00000000000
P PELIZZOLI Ivan01100010000186,66,5
P PERIN Mattia029000100106666,1
P RAGNI Riccardo10000000000
P SAVELLONI Luca00000000000
D BALZANO Antonio14260000080005,55,5
D BIANCHI ARCE Nicolas0100000020005,45,2
D BOCCHETTI Antonio15240000011005,55,5
D CAPUANO Marco5260000031005,45,2
D COSIC Uros0200000020005,45,1
D FERRARIO Stefano00000000000
D KROLDRUP Per0500000000065,2
D VITTIGLIO Marco0110000000066
D ZANON Damiano2230000281105,55,5
D ZAURI Luciano080000020005,45,3
C BJARNASON Birkir0242000040005,75,8
C BLASI Manuele0120000080005,75,4
C CASCIONE Emmanuel4302000050005,85,7
C CHIARETTI Lucas00000000000
C D'AGOSTINO Gaetano21151100030005,75,8
C IANNASCOLI Marco01000000000
C MBODJ Mbaye Abdallah David01000000000
C MODESTO Francesco23190000050005,65,3
C QUINTERO Juan Fernando0171000130005,85,9
C RIZZO Giuseppe0110000031005,35,5
C TOGNI Romulo8172000060005,85,8
C WEISS Vladimir0223100372005,85,8
A ABBRUSCATO Elvis0252000010105,45,4
A CAPRARI Gianluca16242000010005,85,7
A CARAGLIO Milton0400000000055,1
A CATALANO Giovanbattista020000000005,5
A CELIK Mervan0234000040005,65,5
A DI FRANCESCO Federico070000020005,85,7
A MANCINI Andrea01000000000
A SCULLI Giuseppe77101000050005,85,7
A SFORZINI Ferdinando0100000010005,65,2
A VUKUSIC Ante0191010010005,45,3
T BUCCHI Cristian 5,55,3