Scarica il calendario ufficiale della Serie A 2017-2018

ad3 FB 728 x 90 multimedia notext 1
Condividi la squadra con i tuoi amici

Torino

  • Città: Torino
  • Anno di fondazione: 1906
  • Sede: Via Arcivescovado, 1 10121 - Torino
  • Presidente: Urbano Cairo
  • Colori: Maglia granata - Pantaloncini bianchi - Calzettoni granata
  • Posizione in classifica 2015-2016: 9
  • Sito web ufficiale: http://www.torinofc.it/
ad FB 468 x 60
Ultime partite
18 Apr 2018
TorinoTorino1-1MilanMilan
15 Apr 2018
ChievoChievo0-0TorinoTorino
8 Apr 2018
TorinoTorino1-0InterInter
Prossime partite
22 Apr 2018
AtalantaAtalanta0-0TorinoTorino
29 Apr 2018
TorinoTorino0-0LazioLazio
6 Mag 2018
NapoliNapoli0-0TorinoTorino
TorinoPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P ICHAZO Salvador00000000000
P MILINKOVIC-SAVIC Vanja00000000000
P SIRIGU Salvatore463300020200396.36.3
P ZACCAGNO Andrea00000000000
D ANSALDI Cristian02110002400066
D BARRECA Antonio090000001005.45.5
D BONIFAZI Kevin0300000000066.2
D BURDISSO Nicolas Andres29200000050005.95.9
D CAPONE Marco00000000000
D DE SILVESTRI Lorenzo29303000141005.95.9
D LYANCO Evangelista040000000005.66.1
D MOLINARO Cristian0170000120005.85.8
D MORETTI Emiliano241800000300066
D N'KOULOU Nicolas03220000200066.2
C ACQUAH Afriyie0181000041005.65.6
C ARAMU Mattia00000000000
C BASELLI Daniele02820002101005.95.9
C BERENGUER Alejandro0191000110005.95.7
C NITRIDE Vincenzo00000000000
C OBI Joel Chukwuma20225000130006.26.1
C RINCON Tomas03110000110005.85.9
C VALDIFIORI Mirko0120000010005.35.5
A BELOTTI Andrea30279020210005.96
A EDERA Simone0101000000006.46.5
A IAGO Falque Silva453311000820006.16.2
A LJAJIC Adem22235000520006.36.3
A NIANG MBaye78234000150005.65.7
T MAZZARRI Walter 6.26.2
ad 728 x 90