Scarica il calendario ufficiale della Serie A 2017-2018

ad3 FB 728 x 90 multimedia notext 1
Condividi la squadra con i tuoi amici

Torino

  • Città: Torino
  • Anno di fondazione: 1906
  • Sede: Via Arcivescovado, 1 10121 - Torino
  • Presidente: Urbano Cairo
  • Colori: Maglia granata - Pantaloncini bianchi - Calzettoni granata
  • Posizione in classifica 2015-2016: 9
  • Sito web ufficiale: http://www.torinofc.it/
ad FB 468 x 60
Ultime partite
20 Mag 2018
GenoaGenoa1-2TorinoTorino
13 Mag 2018
TorinoTorino2-1SpalSpal
6 Mag 2018
NapoliNapoli2-2TorinoTorino
TorinoPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P ICHAZO Salvador00000000000
P MILINKOVIC-SAVIC Vanja010000000015.56
P SIRIGU Salvatore463700030200456.36.4
P ZACCAGNO Andrea00000000000
D ANSALDI Cristian02510002610066
D BARRECA Antonio090000001005.45.5
D BONIFAZI Kevin060000000005.95.8
D BURDISSO Nicolas Andres29240000060005.85.8
D CAPONE Marco00000000000
D DE SILVESTRI Lorenzo29345000141005.95.9
D LYANCO Evangelista040000000005.66.1
D MOLINARO Cristian0200000120005.85.8
D MORETTI Emiliano242200000600066
D N'KOULOU Nicolas03720000400066.1
C ACQUAH Afriyie0221000041005.65.6
C ARAMU Mattia00000000000
C BASELLI Daniele03240002121005.95.9
C BERENGUER Alejandro02210002100065.8
C NITRIDE Vincenzo00000000000
C OBI Joel Chukwuma20225000130006.26.1
C RINCON Tomas03610000120005.85.8
C VALDIFIORI Mirko0130000010005.35.5
A BELOTTI Andrea303210020320005.96
A EDERA Simone0141000000006.16.3
A IAGO Falque Silva453712000820006.26.2
A LJAJIC Adem22276000720006.36.4
A NIANG MBaye78264000150005.65.7
T MAZZARRI Walter 6.26.2
ad 728 x 90