Scarica il calendario ufficiale della Serie A 2017-2018

ad3 FB 728 x 90 multimedia notext 1
Condividi la squadra con i tuoi amici

Torino

  • Città: Torino
  • Anno di fondazione: 1906
  • Sede: Via Arcivescovado, 1 10121 - Torino
  • Presidente: Urbano Cairo
  • Colori: Maglia granata - Pantaloncini bianchi - Calzettoni granata
  • Posizione in classifica 2015-2016: 9
  • Sito web ufficiale: http://www.torinofc.it/
ad FB 468 x 60
Ultime partite
3 Dic 2017
TorinoTorino1-1AtalantaAtalanta
26 Nov 2017
MilanMilan0-0TorinoTorino
19 Nov 2017
TorinoTorino1-1ChievoChievo
Prossime partite
10 Dic 2017
LazioLazio0-0TorinoTorino
17 Dic 2017
TorinoTorino0-0NapoliNapoli
23 Dic 2017
SpalSpal0-0TorinoTorino
TorinoPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P ICHAZO Salvador00000000000
P MILINKOVIC-SAVIC Vanja00000000000
P SIRIGU Salvatore461500000200216.26.4
P ZACCAGNO Andrea00000000000
D ANSALDI Cristian0800002200066.1
D BARRECA Antonio050000001005.35.6
D BONIFAZI Kevin00000000000
D BURDISSO Nicolas Andres2940000020005.96
D CAPONE Marco00000000000
D DE SILVESTRI Lorenzo29121000010005.75.8
D LYANCO Evangelista030000000005.86.2
D MOLINARO Cristian070000000005.65.4
D MORETTI Emiliano24800000300065.9
D N'KOULOU Nicolas0151000000005.85.9
C ACQUAH Afriyie070000030005.75.6
C ARAMU Mattia00000000000
C BASELLI Daniele0122000041005.95.8
C BERENGUER Alejandro080000010005.85.4
C GUSTAFSON Simon030000000005.55.2
C NITRIDE Vincenzo00000000000
C OBI Joel Chukwuma2082000130006.46.1
C RINCON Tomas0140000070005.85.8
C VALDIFIORI Mirko050000000005.25.8
A BELOTTI Andrea301230101000066.1
A BOYE' Lucas080000000005.35.3
A EDERA Simone0300000000066.5
A IAGO Falque Silva45155000110006.16.2
A LJAJIC Adem22153000320006.16.2
A NIANG MBaye78111000120005.35.5
A SADIQ Umar030000100005.35.2
T MIHAJLOVIC Sinisa 5.95.8
ad 728 x 90