Condividi la squadra con i tuoi amici

Torino

  • Città: Torino
  • Anno di fondazione: 1906
  • Sede: Via Arcivescovado, 1 10121 - Torino
  • Presidente: Urbano Cairo
  • Colori: Maglia granata - Pantaloncini bianchi - Calzettoni granata
  • Posizione in classifica 2012-2013: 16
  • Sito web ufficiale: http://www.torinofc.it/
Ultime partite
19 Apr 2014
LazioLazio3-3TorinoTorino
13 Apr 2014
TorinoTorino2-1GenoaGenoa
6 Apr 2014
CataniaCatania1-2TorinoTorino
Prossime partite
27 Apr 2014
TorinoTorino0-0UdineseUdinese
4 Mag 2014
ChievoChievo0-0TorinoTorino
11 Mag 2014
TorinoTorino0-0ParmaParma
TorinoPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P BERNI Tommaso880000000000
P GILLET Jean Francois00000000000
P GOMIS Lyn23100000100165.5
P PADELLI Daniele03400000300446.16
D BOVO Cesare0170000070006.16.1
D DARMIAN Matteo363300002400066
D GLIK Kamil252920000110006.16.1
D MAKSIMOVIC Nikola0190000060005.85.8
D MASIELLO Salvatore1780000010005.95.8
D MORETTI Emiliano243210000400066
D PASQUALE Giovanni26130000010005.85.5
D RODRIGUEZ Guillermo2600000000065.8
D VESOVIC Marko030000000005.55
C BASHA Migjen4240000021005.95.9
C EL KADDOURI Omar0255000550006.25.8
C FARNERUD Alezander0233000040005.95.9
C GAZZI Alessandro1490000010006.15.9
C KURTIC Jasmin27301000330005.85.9
C TACHTSIDIS Panagiotis0191000031005.85.6
C VIVES Giuseppe202910002140006.16
A BARRETO De Souza Paulo Victor10100000100005.75.3
A CERCI Alessio113385101040006.36.3
A IMMOBILE Ciro4630200102100006.46.4
A LARRONDO Marcelo Alejandro1840000010005.35.7
A MEGGIORINI Riccardo693000003100065.9
T VENTURA Giampiero 6.46.2