Scarica il calendario ufficiale della Serie A 2016-2017

ad3 FB 728 x 90 multimedia notext 1
Condividi la squadra con i tuoi amici

Torino

  • Città: Torino
  • Anno di fondazione: 1906
  • Sede: Via Arcivescovado, 1 10121 - Torino
  • Presidente: Urbano Cairo
  • Colori: Maglia granata - Pantaloncini bianchi - Calzettoni granata
  • Posizione in classifica 2015-2016: 12
  • Sito web ufficiale: http://www.torinofc.it/
ad FB 468 x 60
Ultime partite
28 Mag 2017
TorinoTorino5-3SassuoloSassuolo
21 Mag 2017
GenoaGenoa2-1TorinoTorino
14 Mag 2017
TorinoTorino0-5NapoliNapoli
TorinoPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P COPPOLA Domenico00000000000
P CUCCHIETTI 00000000000
P HART Joe03600000200626.16.1
P PADELLI Daniele0200000000465.8
D AJETI Ajeti041000000105.45
D AVELAR Danilo Fernando830000010005.85.5
D BARRECA Antonio02800002200065.8
D CARLAO Carlos Roberto040000010005.55.3
D CASTAN Leandro51400000400065.9
D DE SILVESTRI Lorenzo29161000110005.85.7
D MOLINARO Cristian01000002200066
D MORETTI Emiliano24231000250005.96
D ROSSETTINI Luca15301000080005.85.7
D ZAPPACOSTA Davide0291000410006.16.1
C ACQUAH Afriyie0202000053005.95.9
C ARAMU Mattia010000000005.56
C BASELLI Daniele03760003600066
C BENASSI Marco02850002500065.9
C GUSTAFSON Simon050000010005.65.7
C LUKIC Sasa0140000060005.85.8
C OBI Joel Chukwuma20200000130005.95.9
C VALDIFIORI Mirko0250000050005.95.9
A BELOTTI Andrea303524230350006.66.7
A BOYE' Lucas0301000250005.95.9
A IAGO Falque Silva453510210620006.16.1
A ITURBE Juan0211000110005.65.5
A LJAJIC Adem22339110250006.16.1
A MAXI LOPEZ Maximiliano Gaston01620000200065.8
T MIHAJLOVIC Sinisa 6.26.2
ad 728 x 90