L'arte di vincere al Fantacalcio
Condividi la squadra con i tuoi amici

Torino

  • Città: Torino
  • Anno di fondazione: 1906
  • Sede: Via Arcivescovado, 1 10121 - Torino
  • Presidente: Urbano Cairo
  • Colori: Maglia granata - Pantaloncini bianchi - Calzettoni granata
  • Posizione in classifica 2012-2013: 16
  • Sito web ufficiale: http://www.torinofc.it/
Ultime partite
13 Apr 2014
TorinoTorino2-1GenoaGenoa
6 Apr 2014
CataniaCatania1-2TorinoTorino
30 Mar 2014
TorinoTorino2-1CagliariCagliari
Prossime partite
19 Apr 2014
LazioLazio0-0TorinoTorino
27 Apr 2014
TorinoTorino0-0UdineseUdinese
4 Mag 2014
ChievoChievo0-0TorinoTorino
TorinoPresenzeGolGol su rigoreRigori sbagliatiRigori paratiAssistAmmonizioniEspulsioniAutogolGol subitiM RM M
P BERNI Tommaso880000000000
P GILLET Jean Francois00000000000
P GOMIS Lyn23100000100165.5
P PADELLI Daniele03300000300416.16.1
D BOVO Cesare0160000060006.16.1
D DARMIAN Matteo363200002400066
D GLIK Kamil252820000100006.16.1
D MAKSIMOVIC Nikola0180000060005.85.8
D MASIELLO Salvatore1780000010005.95.8
D MORETTI Emiliano24311000040006.16
D PASQUALE Giovanni26130000010005.85.5
D RODRIGUEZ Guillermo2600000000065.8
D VESOVIC Marko030000000005.55
C BASHA Migjen4240000021005.95.9
C EL KADDOURI Omar0245000550006.15.8
C FARNERUD Alezander0233000040005.95.9
C GAZZI Alessandro1480000010006.15.9
C KURTIC Jasmin27290000330005.85.9
C TACHTSIDIS Panagiotis0180000031005.75.6
C VIVES Giuseppe202810002130006.16
A BARRETO De Souza Paulo Victor1090000000005.65.3
A CERCI Alessio113385101040006.36.3
A IMMOBILE Ciro4629190102100006.36.4
A LARRONDO Marcelo Alejandro1840000010005.35.7
A MEGGIORINI Riccardo692900002100065.9
T VENTURA Giampiero 6.36.2